Научно-практическая конференция кафедры иностранных языков

21 января 2014 года  прошла научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава кафедры иностранных языков Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г.Шевченко.

В ходе конференции были заслушаны доклады, посвященные проблемам современного языкознания и методики обучения иностранным языкам: Корчевская О.В., Задобривская О.Ф. Developing Writing Skills; Волкова Ю.Ю. Использование песенного материала на занятиях английского языка как средства формирования коммуникативной компетенции (на примере изучения грамматического раздела: «Система видовременных форм английского глагола.» Простое прошедшее время.); Егорова В.Г. Формирование семантики комплексных языковых знаков посредством вторичной концептуализации; Руссу А.Н. Акцентные варианты в немецком языке; Павлинова И.В. Использование интерактивных методов обучения при реализации компетентностного подхода; Басюк И.В. Применение компьютерных презентаций в учебном процессе в старших классах средней школы и в высшей школе.

Все доклады носили информативный и прикладной характер, в частности, ст. преподаватель Ю.Ю. Волкова представила методическую разработку в рамках изучения одной из тем по вводно-коррективному грамматическому курсу.

Dume   Вторник 28 января 2014 - 21:45:28