Применение дистанционных технологий в обучении

29 октября 2015 года кафедрой информатики и программной инженерии был проведён круглый стол на тему «Применение дистанционных технологий в обучении», в котором приняли участие сотрудники кафедры, учителя школ г. Рыбницы и преподаватели ГОУ СПО «Рыбницкий полетихнический техникум».

Начала работу круглого стола Тягульская Л.А. с приветственным словом, где особое внимание уделила вопросу о плотном сотрудничестве университета и школ города.

Далее продолжили работу участники круглого стола. Первым заслушали выступление Нагаевского О.М., преподавателя филиала ПГУ имени Т.Г. Шевченко на тему «Практическое применение дистанционных технологий»

В продолжении преподавателями ГОУ СПО «Рыбницкий полетихнический техникум» Грищук А.В. и Косенко Т.С. были рассмотрены возможности использования дистанционного обучения в среднем профессиональном образовании. Привели примеры использования интерактивной доски, которая открывает новые возможности преподавателям в обучении и проведении уроков на республиканском уровне.

По теме «Дистанционные олимпиады как метод повышения активности учащихся» выступила Ильева Н.М., учитель МОУ «Рыбницкая русская  средняя общеобразовательная школа №6 с лицейскими классами», которая раскрыла положительные и отрицательные стороны дистанционного обучения и  рассказала об участии в дистанционных олимпиадах, где фиксируется большая активность учащихся.

Все участники круглого стола согласились с тем, что, прежде всего учитель и преподаватель должны  заинтересовать его, и не важно, где он обучается.

Предложили:
1. Разработать свою сеть, свой пакет для проведения олимпиад по городу между школами, техникумом и университетом.
2.  Создать сборник по итогам и выступлениям участников круглого стола.

В завершении организаторы круглого стола выразили благодарность участникам за активную и плодотворную работу в ходе круглого стола.

Dume   Понедельник 02 ноября 2015 - 17:00:42